Новая модификация САРТЭГ

Предприятием «ТЕСС – инжиниринг» сделана разработка погодного компенсатора «Микконт-М180» с функцией управления циркуляционным насосом через частотный регулятор по зависимости от температуры перекачиваемой жидкости.

Предприятием «ТЕСС – инжиниринг» сделана разработка погодного компенсатора «Микконт-М180» с функцией управления циркуляционным насосом через частотный регулятор по зависимости от температуры перекачиваемой жидкости. Данный регулятор разработан для применения в блочных тепловых пунктах выпускаемых нашим предприятием. В настоящее время подбор циркуляционных насосов осуществляется по максимальной производительности при самых низких температурах на улице. А в период межсезонья появляется необходимость в уменьшении циркуляции в системе отопления в связи с увеличением температуры за окном.

САРТЭГ-F

Схема для САРТЭГ-F

Регулятор позволит оптимизировать передачу тепла через теплообменник в систему отопления. Регулятор «Микконт М-180» поддерживает температуру теплоносителя на выходе из теплообменника по температурному графику в зависимости от температуры наружного воздуха, который затем непосредственно поступает в систему отопления. При этом регулятор управляет клапаном с электроприводом в греющем контуре со стороны теплосети. В контуре системы отопления регулятор корректирует температуру теплоносителя по температурному графику, управляя производительностью циркуляционного насоса. При таком способе регулирования достигается оптимальный коэффициент теплопередачи в теплообменнике и батареях отопления в межсезонный период - это позволяет добиваться экономии потребляемой тепловой энергии. Подобный регулятор может быть полезен в старых домах с вертикальной разводкой без терморегуляторов на батареях. Возможно применение в открытых системах горячего водоснабжения с повышающим насосом и зависимостью регулирования от температуры.

428005, Чебоксары, ул. Гражданская 85 "б"
(8352) 341-861, (8352) 341-862
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.